В Петропавловске в 2016 году «сбили» 11 пешеходов


Пешеходный переход

Пешеходный переход

На дорогах Петропавловска с начала года зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

На дорогах Петропавловска с начала года зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, при которых водители скрылись с мест ДТП. 10 из них были раскрыты по горячим следам.

 

В полицию поступило сообщение, что в 3 городскую больницу с ушибами и ссадинами обратилась 63-летняя горожанка. Она пояснила, что получила травмы несколько дней назад, при посадке в автобус № 6.  Водитель этого автобуса был установлен и задержан сотрудниками отдела розыска местной полицейской службы ДВД. Он пояснил, что пассажирка действительно выпала из автобуса при посадке. Но об этом факте он не сообщил в полицию, так как женщина якобы не нуждалась в помощи.

 

Тем не менее, через пару дней пострадавшая почувствовала себя плохо и обратилась в больницу. А сотрудники Местной полицейской службы разыскали 59-летнего водителя и подробно опросили его.

Со слов начальника отдела розыска МПС ДВД СКО капитана полиции Мадияра Харипова, на данный момент материал передан в отдел административной полиции УВД города Петропавловска, для принятия дальнейшего процессуального решения.

 

Еще одно ДТП со скрывшимся водителем произошло по улице Алтынсарина. 77-летняя пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехала автомашина марки «Mercedes». Водитель сам доставил пострадавшую в 3 городскую больницу, после чего сразу уехал, не оставив контактных данных и не сообщив о происшествии в полицию. Сотрудниками отдела розыска МПС водитель «Mercedes» был установлен. Им оказался 34-летний житель Жамбылского района, к тому же выяснилось, что ранее он уже был лишен водительских прав за совершение ДТП.  В отношении водителя был собран материал, окончательную меру ответственности определит суд. Сотрудники местной полиции напоминают, что в таких случаях водитель обязан: немедленно остановить транспортное средство, предпринять меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь. Кроме этого, незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел.

Оставить комментарий

*