Чемпионка Казахстана по конькобежному спорту служит в полиции СКО


В полиции СКО служат свыше 70 ровесников Независимости, сообщает портал Мой город.

Татьяна Долбышева — одна из лучших спортсменок североказахстанской полиции. Участница мировых чемпионатов и Азиатских игр по конькобежному спорту, привозившая домой серебро и бронзу с чемпионата мира среди студентов, многократный чемпион Казахстана, почётный гражданин СКО. Высшим своим достижением называет победу в Солт-Лейк-сити (США) в 2009 году, когда казахстанская команда установила рекорд мира среди юниоров. К слову, этот рекорд — 6 кругов за 3 минуты и 3 секунды — был побит только в прошлом году.

А началось всё в детстве, благодаря отцу и брату, которые занимались хоккеем и решили «поставить её на коньки». «Коньки были велики, их пришлось надевать на валенки, и я была очень недовольна, — с улыбкой вспоминает сотрудник аппарата областного департамента полиции, старший лейтенант полиции Долбышева. — Но едва встала на лёд и ощутила скольжение… мир изменился». В 8 классе она стала кандидатом в мастера спорта, в 9 получила мастера, в 11 классе — мастером международного класса.

Служба и дом, где её ждут любящий супруг и двухлетний сынишка, отнимают много сил. Тем не менее, Татьяна до сих пор участвует в соревнованиях, когда появляется возможность. Как отмечает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, руководство областного полицейского ведомства поддерживает спортивные устремления сотрудников, ведь они способствуют поддержанию хорошей физической формы, здорового образа жизни, формированию командного духа — качеств, необходимых для эффективной работы защитников общественного правопорядка.

Оставить комментарий

*