Отмечен вклад ветеранов Вооруженных Сил в Независимость Казахстана


Торжественное мероприятие с участием ветеранов Вооруженных Сил, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан, состоялось в Национальном военно-патриотическом центре в  Нур-Султане.

Заместитель министра обороны генерал-майор Мухамеджан Таласов поздравил ветеранов с 30-летием Независимости Казахстана, отметив, что они являются образцом выполнения воинского долга, ярким примером патриотизма для каждого казахстанского военнослужащего.

– Многие из присутствующих в этом зале принимали непосредственное участие в принятии стратегических решений, заложили нормативно-правовую базу для построения Вооруженных Сил и деятельности Министерства обороны, – отметил М. Таласов.

Сложно переоценить роль ветеранов в военно-патриотическом воспитании молодежи, создании нового облика защитника Отечества, как образца истинного патриотизма, национальной гордости и чести. Даже находясь на заслуженном отдыхе, он не остаются в стороне от жизнедеятельности армии, активно участвуют в проводимых мероприятиях, выступают с инициативами по совершенствованию различных сфер военного дела.

Ветераны Вооруженных Сил, принимающие активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, награждены юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне – 30 жыл», ведомственной медалью «Ел қорғаны», благодарственными письмами от имени министра обороны и первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба.

В завершение мероприятия состоялся торжественный концерт Центрального ансамбля Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил.

Оставить комментарий

*