В СКО лучшему участковому вручили новенькую Ниву


Полицейские авто

Полицейские авто

Ключи от новой служебной «Нивы» получил лучший участковый инспектор Северо-Казахстанской области Жаксылык Исмаков, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

.

В ДВД СКО подвели первые итоги деятельности сотрудники Местной полицейской службы.  С 1 января 2016 года создана местная полицейская служба, подотчетная местным       исполнительным органам и местному сообществу. В работе семинар-совещания приняли участие секретарь областного маслихата Владимир Бубенко, начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, руководство и личный состав МПС ДВД, председатель КСО при ДВД Жасулан Ахметов, представители судов и прокуратуры области, управления образования, НПО, руководства ДУИС, ДЧС, ДВД и УВД г.Петропавловска. Открывая работу совещания, глава областного полицейского ведомства Берик Билялов подчеркнул: «… Создание местной полиции позволило нам решить два очень важных вопроса: усиление роли и ответственности местных исполнительных органов в обеспечении охраны общественного порядка  и развитие системы профилактики на местном уровне…». Результаты работы местной полиции положительно отразились на криминогенной ситуации в регионе.     Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах на 13,2%, на улицах на 13,3%, несовершеннолетними на 17,4%, в сфере семейно-бытовых отношений на 35,3%. В рамках исполнения «Плана мероприятий по реализации Государственной программы дальнейшей модернизации  правоохранительной системы Республики Казахстан на 2014-2020 годы», продолжается целенаправленная работа по поэтапному строительству и приобретению помещений для участковых пунктов полиции, а также укреплению их материально-технической базы.

.

При поддержке акима области Султанова Ерика Хамзиновича, решением сессии областного маслихата для укрепления материально-технического оснащения местной полиции выделено 300 млн. тенге.       В настоящее время приобретено 55 единиц автомашин на общую сумму 181 млн. тенге. На данный момент проводится работа по приобретению 200 носимых видеорегистраторов и 25 станций к ним на сумму 85 млн. тенге, 30 мобильных скоростемеров на сумму 18,5 млн. тенге. Открыты 2 участковых пункта полиции в сельской местности, в 6 районах области за счет районных бюджетов приобретен служебный автотранспорт для сотрудников МПС.

 

Участковыми инспекторами полиции области проведено 590 сходов с населением в целях конструктивного и открытого диалога с гражданами и повышения уровня их доверия к сотрудникам полиции.

 

Все эти положительные моменты легли в основу приказа, которым были поощрены 38 руководителей правоохранительных органов и сотрудников МПС. Специально созданная комиссия признала по итогам полугодия лучшим участковым инспектором полиции старшего лейтенанта Жаксылыка Исмакова. Ключи от новой служебной «Нивы» ему вручил секретарь областного маслихата Владимир Бубенко. Этот российский внедорожник станет хорошим подспорьем для всех сотрудников Добролюбовского участкового пункта полиции, обслуживающего территорию Рабочего поселка в областном центре.

.

«Для меня это поощрение – стимул для улучшения работы на обслуживаемой территории, на которой проживает почти 20 тысяч человек. Теперь мы стали мобильнее, а значит, еще более работоспособными…» -смущенно признался «герой дня» Жаксылык Исмаков.

.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия с другими правоохранительными органами, обсуждены проблемы, возникающие в практической деятельности.

Оставить комментарий

*