В Петропавловске за 2 суток случилось 2 ДТП где пострадали дети


Полиция-3

Полиция-3

В Петропавловске за 2 суток случилось 2 ДТП где пострадали дети. Связи с этим сотрудники МПС ДВД СКО призывают всех участников дорожного движения к усилению ответственности, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря ДВД СКО Юрия Клыкова.

 

За последние двое суток на дорогах города Петропавловска было зарегистрировано сразу два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали несовершеннолетние дети.

 

В одном из дворов по улице Юбилейная 54-летний водитель автомашины «Faw» совершил наезд на шестилетнего мальчика. Ребенок во время игры неожиданно выбежал на проезжую часть из-за припаркованной у обочины машины. В результате юный пешеход с травмами был доставлен в детскую областную больницу.

 

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло на пересечении улиц Егемен Казахстан — Конституции Казахстана. 26-летний водитель автомашины «Mitsubishi» совершил столкновение с 11-летним велосипедистом. Четвероклассник обратился также в детскую областную больницу, где ему оказана медицинская помощь. В обоих случаях водители автомашин сами вызвали на место ДТП полицию.

 

В настоящее время по данным фактам проводится первоначальный сбор материалов. При производстве по делам, после проведения всех необходимых экспертиз, будет принято окончательное процессуальное решение.

 

Со слов начальника Местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, оба случая свидетельствуют о том, что взрослым необходимо усилить родительскую ответственность за обеспечение безопасности детей. Всегда есть риск угодить под колеса, ведь игровые площадки на дворовых территориях зачастую расположены рядом с проезжей частью. Водителям, особенно в период летних школьных каникул, также нужно максимально усилить дисциплину на дорогах.

 

По информации Местной полицейской службы ДВД СКО, за 6 месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 14 ДТП с участием детей, в результате которых 16 детей было травмировано. К счастью, ни один ребенок не погиб. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 22 ДТП, в которых 2 ребенка погибло, 22 было ранено. По вине самих детей с начала 2016 года зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадало 6 несовершеннолетних.

Оставить комментарий

*