В СКО развивается туристический бизнес


Компас

Компас

Предпринимательница из Айыртауского района СКО Роза Акишева получила кредит на развитие туристического бизнеса по «ДКЗ -2020», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей СКО.

 

На фоне недешевого доллара и, соответственно, удорожания летних туров за рубеж, все привлекательнее для жителей становятся местные зоны отдыха. Поэтому главная задача бизнесменов в этой отрасли — обеспечить посетителям максимальный комфорт, чтобы те хотели вернуться к ним вновь. Для бизнес — леди Розы Акишевой, которая в сфере туризма работает уже не первый год, такой подход к работе — ключевой.  Поэтому она решила воспользоваться возможностями государственных программ по финансовой поддержке бизнеса для расширения своего дела и повышения качества оказываемых услуг. За содействием она   обратилась в Центр поддержки предпринимателей Айыртауского района.

 

«Специалисты ЦПП проконсультировали ее по действующим мерам Государственной поддержки предпринимательства. Также мы подобрали   подходящую под ее цель программу — «Дорожную карту занятости — 2020», помогли собрать пакет документов и представить его комиссии на предоставление займа. В результате предпринимательница получила кредит, благодаря чему провела реконструкцию домиков для отдыха, купила для них новую бытовую технику, в том числе телевизоры, холодильники и микроволновые печи», — поясняет директор айыртауского филиала ПП СКО Данияр Калымов.

Оставить комментарий

*