Три североказахстанских предприятия стали лауреатами республиканского конкурса «Парыз»


Сегодня в Нур-Султане прошла 15 юбилейная церемония награждения премией президента республики «Алтын сапа», в ходе которой также стали известны победители конкурса «Парыз» и ряда специальных и поощрительных бизнес премий, сообщает портал Мой город.

Так, в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» среди субъектов малого и среднего предпринимательства обладателем 3 места стало ТОО «Целинное 2004» из района Г. Мусрепова СКО, руководителем которого является Серик Ибраев.

Первое место в этой же номинации по праву досталось КТ «Бредун» из Мамлютского района СКО, руководителем которого является член районного регионального совета палаты Алексей Бредун. Компанией финансируется строительство столово-гостиничного комплекса в селе Дубровное. На эти цели предприятием в 2020-2021 годы было выделено порядка 54 млн тенге.

В номинации «Лучший коллективный договор» среди МСБ второго места удостоилось ТОО «Мол сервис» из Кызылжарского района СКО, руководителем которого является Серикбай Жаныбеков.

«К сожалению, в этом году наши предприятия, участвовавшие в ежегодной президентской Премии «Алтын сапа» — ТОО «ПТФ «Есильская» и ТОО «Agro lab» не стали ее лауреатами, но ТОО «Agro lab» было удостоено поощрительной премии министерства торговли и интеграции РК — «Үздік сынақ». Считаю, что это отличный стимул и достойная награда для столь молодого предприятия, руководителем которого является Адильхан Арстанов. Поздравляю всех предпринимателей с заслуженными наградами с пожеланиями не останавливаться на достигнутом, продолжать плодотворно работать и развиваться, внося свой вклад в экономику региона и страны», – отметил директор Палаты предпринимателей СКО Алибек Ашметов.

Оставить комментарий

*