В Астане «скорая помощь» ехавшая по вызову, попала в ДТП и перевернулась


03-Скорая помощь

03-Скорая помощь

В Астане «скорая помощь» ехавшая по вызову к пациенту, с включенными световыми сигналами, попала в ДТП и перевернулась, передает портал Мой Город

 

Сегодня 12 июля 2016 года около 10 часов утра на одном из перекрестков (ул. Победы – ул. Богенбай батыра) в городе Астане, спешившая на вызов к пациенту, карета «скорой помощи» столкнулась с автомобилем марки «Форд». В результате аварии медицинский автомобиль опрокинулся.

 

Камеры видеонаблюдения, установленные на перекрестке, зафиксировали момент ДТП с участием машины «скорой помощи». В настоящий момент данные видеозаписи переданы полицейским для изучения и установления виновного.

 

Сразу после аварии на место ДТП подоспели прохожие, которые собственными силами поставили медицинский автомобиль на колеса.

 

В аварии пострадали водитель и двое медработников, находившихся в карете «скорой помощи». Водителя легковушки спасла, сработавшая подушка безопасности.

 

По сообщению очевидцев водитель медицинской машины проезжал перекресток с включенными проблесковыми маячками. А легковой автомобиль марки «Форд» не уступил дорогу ехавшей спецмашине.

 

В настоящее время сотрудники дорожной полиции устанавливают виновных, назначен ряд экспертиз.

 

Очевидцы аварии уже выложили фото в социальные сети, на фото видно перевернутый автомобиль и толпу прохожих, которые помогли поставить карету «скорой помощи» на колеса.

Оставить комментарий

*