Умара Кремлева в Казахстане встречали баурсаками и кумысом


Была еще встреча с премьер-министром Казахстана, но пресс-служба правительства об этом не сообщила, передает портал Мой город.

Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев прилетел в Казахстан. В Международном аэропорту  «Нурсултан Назарбаев» приём гостя совместными усилиями организовали представители Казахстанской федерации бокса, Министерства культуры и спорта РК, а также управления физической культуры и спорта акимата столицы. Прямо в аэропорту прибывшего угостили бауырсаками и кумысом перед фотосессией и интервью с республиканскими СМИ.   

— Казахстан является боксерской страной и моя обязанность приехать сюда, увидеть, как здесь готовятся ваши ребята, как работают тренеры. Сборная Казахстана была одной и лучших в конкуренции сильнейших стран. Учитывая, что мы проводим сейчас реформы в судействе, подаются любые протесты, мы хотим, чтобы в AIBA в первую очередь были честность и открытость. Мы благодарим вашу национальную федерацию, потому что благодаря им существует этот красивейший вид спорта, — сказал в своём интервью Умар Кремлёв. 

Там же сообщается, что президент АИБА посетит тренировку столичных боксеров на стадионе «Астана-Арена». 

Затем стало известно, что помимо национальной кухни, тренировки и интервью, у гостя в программе встреча с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым, во время которой присутствовал и глава  Казахстанской федерации бокса  Кенес Ракишев.

До истечения дня на сайте премьер-министра информации об этой встрече так и не появилось. Не было этой новости и в заметке про встречу главы правительства с иностранными инвесторами.

 

Встреча на высоком уровне прошла плодотворно. Стороны обсудили план действий по дальнейшему развитию бокса в Казахстане. Одним из основных моментов стало обсуждение начала специальной инициативы «бокс в школах и институтах».

«У Казахстана богатая история бокса и большое будущее. Хочу поблагодарить правительство страны, Федерацию бокса и всех спортивных деятелей, которые прилагают свои усилия для развития нашего спорта, предоставления дополнительных возможностей и создания условий для спортсменов, организации соревнований на высоком уровне », — сказал г-н Кремлев.

Инициативы развития бокса в стране были поддержаны на самом высоком уровне».

Оставить комментарий

*