В ДЧС СКО отчитались за 1 полугодие 2016 года


МЧС

МЧС

В  ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области» прошло совещание по подведению итогов за первое полугодие  2016 года, передает портал Мой Город со ссылкое на пресс-секретаря ГУ «СПиАСР ДЧС СКО.

 

В  актовом зале Государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области» под председательством  начальника  подведомственного учреждения  полковника гражданской защиты Биржана Каримова состоялось совещание  по итогам первого полугодия с начальниками отделов, отделений, групп и начальниками районных подразделений.

 

Об итогах деятельности  доложил   Николай Белоусов –заместитель начальника службы пожаротушения, полковник гражданской защиты. Он подчеркнул, что за текущее время  2016 года на территории области произошло 336 пожаров, в которых погибло 19 человек. Он отметил тот факт, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 7,7 %, а количество погибших – на 10 %.

 

«За истекший период 2016 года подразделениями ГУ «СПиАСР» ДЧС СКО» совершено 216 выездов на выполнение аварийно-спасательных работ, в результате их проведения было спасено 83 человека, в том числе 10 детей, эвакуировано 418 человек, из них 66 детей. Также было совершено 60 выездов для проведения АСР по спасению и эвакуации людей и техники из снежного плена. В результате личным составом из снежных заносов был спасен 71 и эвакуировано 183 человека (из них 10 детей), освобождена 51 единица техники, отбуксировано в безопасное место 46 транспортных средств. Для ликвидации последствий паводковых явлений, было совершено 95 выездов, что на 53% больше показателя прошлого года, откачано более 360 тыс. м3 талой воды», — отметил в своём выступлении Николай Александрович.

 

Также на совещании с докладами выступили начальники районных подразделении, отделов и отделений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Северо-Казахской области.

 

Подводя итоги, Биржана Каримов высоко оценил работу службы пожаротушения, героизм и самоотверженность, проявленную североказахстанскими пожарными и спасателями в различных ЧС, подчеркнув масштаб и значение стоящих перед личным составом задач. «Я уверен, что вы и в дальнейшем будут действовать также оперативно, четко и слаженно, а Ваш профессионализм, силы и знания послужат делу защиты государства от чрезвычайных ситуаций», — отметил Биржан Тельманович в заключении мероприятия.

Оставить комментарий

*