Казахстанские шашисты стали чемпионами мира

На чемпионате мира по шашкам-100 в Анталии казахстанские шашисты завоевали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу среди спортсменов с нарушениями органов зрения, сообщает портал Мой город.

В соревнованиях казахстанец Юрий Носов не оставив шанса своим соперникам, и доказав свое мастерство завоевал золото. В категории спортсменов до 23 лет, казахстанец Данил Гайнуллин, заработав максимально 16 очков в турнире, также завоевал золото. В играх среди категории тотальных незрячих казахстанец Болат Жанымхан стал серебряным призером. В соревнованиях среди женщин, замкнув тройку лучших шашисток, Зиняткыз Нусипбаева завоевала бронзу.

В чемпионате мира приняли участие более 60 спортсменов из 8 стран мира: Турции, России, Германии, Украины, Польши, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.