Пьяного водителя грузовика остановили полицейские Петропавловска


Мужчина пытался оправдаться тем, что сел за руль в связи с вызовом на работу, сообщает портал Мой город.

23 ноября возле одного из петропавловских магазинов был остановлен автомобиль «ГАЗ 3302-14» под управлением 47-летнего горожанина, от которого исходил запах алкоголя. Медосвидетельствование показало состояние опьянения. Мужчина пытался оправдаться тем, что сел за руль в связи с вызовом на работу. О том, что он представлял опасность для всех участников дорожного движения, водитель грузовика не думал. В отношении него составлен протокол по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде.

«Всего за два последних дня в Северо-Казахстанской области выявлено 9 нетрезвых водителей, — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Выявление подобных фактов — цель проводимого с 22 ноября оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель». В усилении задействовано свыше 400 сотрудников полиции. Управление в состоянии опьянения недопустимо, к любителям нетрезвой езды применяются самые строгие меры, предусмотренные законодательством: административный арест сроком на 15 суток и лишение права управления на 7 лет».

Всего за два дня на дорогах области выявлено 880 различных правонарушений, из них 262 в областном центре, 229 — на загородных дорогах. В числе наиболее грубых — 17 нарушений правил маневрирования, 14 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 12 фактов превышения скорости. Просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения».

Оставить комментарий

*