В Петропавловске открылись два новых центра временного хранения гражданского и служебного оружия


Полицейские информируют охотников о том, что каждый желающий может заключить договор и поместить своё оружие под охрану профессионалов, сообщает портал Мой город.

По условиям договора, оружие и патроны в любой момент можно забрать для законного использования и вновь поместить в хранилище.

«Владение оружием подразумевает большую ответственность, отсюда строгие требования законодательства хранить оружие только в сейфах, для жителей городов — использовать также сигнализацию, — говорит начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. — Сотрудники полиции регулярно проверяют владельцев по месту жительства, чтобы удостовериться, что оружие хранится в соответствии с установленными правилами. Централизованное хранение избавляет владельцев от многих хлопот, сводит к минимуму риски кражи оружия и его проникновения в криминальную среду».

С начала года полицейские области выявили 852 различных правонарушениях со стороны владельцев оружия, из них 568 связаны с нарушениями правил хранения. Стражи порядка просят всех строго соблюдать законодательство.

Оставить комментарий

*