В СКО прошли соревнования юных инспекторов дорожного движения


Юные полицейские

Юные полицейские

В СКО прошли областные соревнования юных инспекторов дорожного движения, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

В Петропавловске подвели итоги 25-х областных соревнований юных инспекторов дорожного движения. Первое место заняли ребята из района имени Г. Мусрепова.

 

Два дня юные школьники из всех районов, а также областного центра соревновались в 8 конкурсах, которые выявили лучших велосипедистов, регулировщиков, санитаров и командиров.

 

«Ваша работа по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах помогает сохранить жизнь и здоровье маленьких граждан и оказывает большое влияние на ситуацию с детским дорожным травматизмом. Впереди у нас большая совместная работа», — отметил заместитель начальника Местной полицейской службы майор полиции Айдын Байматов, поблагодарив школьников за участие.

 

Ребята из Тайыншинского района оказались лучшими знатоками правил дорожного движения. А вот в строевом смотре показали себя есильцы.  Юные инспектора из района имени Магжана Жумабаева отличились мастерством регулирования дорожного движения. Лучшим регулировщиком была признана участница этой команды Айгерим Жумабекова. Самым волнительным конкурсом и настоящим испытанием стало фигурное вождение велосипеда. Практически безошибочно с этим заданием справились ребята из района имени Г. Мусрепова. Наибольшее количество баллов они набрали и в общем зачете, заняв первое место. Второе место заняли юные инспектора из Тайыншинского района, третье – Есильского. Все победители были награждены грамотами и подарками.  На новых велосипедах уехали Максим Бобко и Мира Шаймерденова. Они были признаны лучшими велосипедистами. Также призеры и номинанты получили такие подарки как скейтборды, планшеты, веб-камеры, спортивные наборы. Команда победителей в августе примет участие в республиканском конкурсе.

Оставить комментарий

*