В Рудном полицейские спасли утопающую дачницу


Полиция-3

Полиция-3

В Рудном наряд дорожной полиции спас утопающую дачницу, которая решила вплавь сократить путь, передает портал Мой Город

 

В городе Рудный Костанайской области 50-летняя женщина добираясь до своего дачного участка решила сократить путь и вплавь через озеро добраться до дачи.

 

Однако не рассчитала свои силы и не учла холодную погоду на улице, в результате чего переплывая озеро женщина замерзла и начала тонуть. К счастью дачницы посреди озера торчал кусок бетонной плиты, за который и уцепилась женщина. Взобравшись на бетоноконструкцию женщина начала звать на помощь.

 

Проезжавшие мимо озера мужчины увидев посреди озера женщину, сидящую на бетонной плите и просящую о помощи, сообщили об этом в полицию. Незамедлительно на место ЧП выехал автопатруль. В служебной машине № 244 находились младший сержант Рустем Маулетов и сержант Нурсултан Акбергенов. Прибыв на место, стражи порядка вплавь добрались до 50-летней дачницы и вызволили ее из ловушки.

 

К моменту спасения женины, которая вплавь через озеро хотела добраться до своей дачи, приехала бригада скорой помощи и оказала ей первую медицинскую помощь после чего, «горе дачницу» доставили в больницу города Рудного.

 

Руководство ДВД Костанайской области рассматривает вопрос о награждении сотрудников полиции, который спасли утопающую дачницу.

Оставить комментарий

*