В Карагандинской области задержаны 6 террористов, готовивших теракты


Стоп-Террор

Стоп-Террор

В Карагандинской области задержаны 6 террористов, готовивших теракты с использованием самодельных взрывных устройств, передает портал Мой Город

 

26 июня 2016 года в Карагандинской области близ города Балхаш в поселке Гульшат сотрудники КНБ РК смогли задержали группу экстремистов из шести человек, которые планировали проведение террористических акций на территории Казахстана с использованием самодельных взрывных устройств.

 

Все шестеро предполагаемых террористов принадлежат к экстремистскому радикальному движению салафитов. Во время задержания один из террористов совершил самоподрыв, а 6-х удалось задержать живыми. Взрывное устройство сработало на чердаке дома, где базировались задержанные.

 

При обыске в доме у задержанных были обнаружены самодельные взрывные устройства и различные компоненты для их изготовления, огнестрельное оружие, экстремистская литература и прочие запрещенные материалы.

 

В настоящее время все подробности задержания и расследования не раскрываются. Сотрудники КНБ ведут оперативную работу и выясняют связи, задержанных в Карагандинской области террористов.

Оставить комментарий

*