В Петропавловске реконструкция аэропорта под контролем власти


Аэропорт

По поручению акима области Ерика Султанова проводится еженедельный штаб по реконструкции терминала аэропорта в Петропавловске. Сегодня его провел заместитель акима Северо-Казахстанской области Антон Федяев, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря главы региона.

 

В работе штабе также приняли участие начальник управления аэропортов Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Амантай Кокатаев и представитель подрядной организации ТОО «ЭнергоТехноСервис» Генрих Богдевич.

 

На повестке дня — вопрос по реконструкции фасада, демонтажные внутренние работы и благоустройство площади.

 

В ходе работы штаба рассмотрены вопросы по кровле. Руководитель объекта строительства Петр Кирьянов проинформировал, что подрядчик определен и уже в пятницу предоставит образцы фасада.

 

Затем были рассмотрены вопросы по устройству канализационной системы, котельной, электричества и отопления. Генрих Богдевич отметил, что по канализационной системе весь материал есть и уже завтра могут приступить к работе. По вопросам внутренней отделки до конца недели на согласование будет предложен дизайн и цветовая гамма.

 

«Необходимо соблюсти все, что заложено в проекте. Все предложения необходимо отработать с проектировщиками», — подчеркнул Амантай Кокатаев.

 

Заместитель акима области Антон Федяев по итогам работы штаба поручил до 10 июля 2016 года составить график работ. Основные объемы работ по реконструкции терминала аэропорта в городе Петропавловске должны быть завершены до сентября.

Оставить комментарий

*