Назарбаев с рабочим визитом прибыл в ВКО


Сборка машин

Сборка машин

Сегодня 29 июня 2016 года Президент РК Н. Назарбаев с рабочим визитом прибыл в ВКО. В рамках поездки намечено посещение ряда объектов, передает портал Мой Город

 

В рамках рабочей поездки в Восточный Казахстан, президент страны посетил областной центр крови, где ознакомился с работой новейшего медоборудования. В частности, главе государства продемонстрировали аппаратуру для автоматизации лабораторного контроля качества компонентов крови и донаций. Также Нурсултан Назарбаев побеседовал с медработниками центра, и подчеркнул, что учреждения здравоохранения имеют высокую обеспеченность всем необходимым диагностическим оборудованием.

 

Также глава Казахстана посетил технопарк по производству автокомпонентов и автомобилей проекта АО «Азия Авто Казахстан», где Нурсултана Абишевича познакомили с циклом производства и инвестиционных показателях. Продемонстрировали график выполнения проекта АО «Азия Авто Казахстан». По проекту производственная мощность данного производства должна составить 120 тыс. автомобилей в год, что позволит обеспечить внутренний рынок, а также экспортировать продукцию в страны СНГ.

 

Данное производство в Усть-Каменогорске обеспечивает большое количество рабочих мест в ВКО, а также в ходе дальнейшего расширения производственных мощностей есть потенциал, для их увеличения.

Оставить комментарий

*