В Петропавловске задержали распространительницу с 400 дозами героина


Стоп наркотикам

Полицейские СКО задержали 27-летнюю жительницу Петропавловска за сбыт героина, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Сотрудниками областного ДВД в ходе  оперативно-профилактического мероприятия задержана 27-летняя жительница Петропавловска при сбыте героина. Общий вес изъятого порошка составил почти 80 грамм.  Горожанка была задержана сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при сбыте героина на квартире одного из многоэтажных домов по улице Алтынсарина.  На след предприимчивой жительницы областного центра полицейские  вышли в ходе оперативных мероприятий.   На квартире были изъяты и денежные средства, вырученные от продажи героина. Общий вес изъятых наркотиков составил почти 80 грамм

 

Изъятый героин — это почти 400 доз. А если учесть, что привыкание начинается с первой дозы, то практически его хватило на целую городскую школу. «Задержанная продавала вещи на одном из рынков Петропавловска. Не исключено, что там же она и сбывала героин. По факту сбыта наркотических средств проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК, которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы», — рассказал начальник УБО ДВД СКО  полковник полиции Алихан Байкадамов.

Оставить комментарий

*